Новый рекорд: Xiaomi создает смартфон со 144-мегапиксельной камерой

Возможно, компания снова станет первой, выпустив гаджет с самой лучшей камерой.

В одном из следующих флагманов Xiaomi появится камера с рекордным разрешением сенсора в 144 мегапикселя. Об этом в своем твиттере сообщает инсайдер Судханшу Амбхоре.

Фото: Tom's Guide
Фото: Tom's Guide

Конкретная информация о будущем девайсе пока отсутствует. Блогер предполагает, что гаджетом с инновационной камерой может стать Xiaomi Mi 10S Pro или Xiaomi Mi CC10 Pro. Кто из производителей занимается разработкой нового поколения мобильных камер, не уточняется.

В 2019 году Xiaomi стала первой компанией, выпустившей смартфон со 108-мегапиксельной камерой — Xiaomi Mi CC9 Pro, который продается на глобальном рынке как Mi Note 10. В устройстве установлен датчик Samsung ISOCELL Bright HMX. На днях компания официально прекратила продажи этого гаджета, так как в нем отсутствовала поддержка 5G-сетей.

Но пока Mi Note 10 еще доступен в магазинах — это самый доступный гаджет с камерой на 108 Мп:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен