Xiaomi выпустит смартфон со 150-мегапиксельной камерой в конце 2020 года

Параллельно с этим уже ведется работа над 250-мегапиксельным датчиком.

В 2019 году Xiaomi выпустила смартфон Mi Note 10, который стал первым мобильным гаджетом с камерой на 108 Мп. Судя по всему, в этом году история повторится.

Фото: Android Authority
Фото: Android Authority

Меньше года назад Samsung представила сенсор ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 Мп, и Xiaomi была первой, кто применил его в своих устройствах. Как сообщил инсайдер Ice universe, Samsung недавно завершила работу над датчиком на 150 Мп. Первый смартфон с новым сенсором выпустит снова Xiaomi.

Подробностей о новой технологии Samsung пока нет, как и о предстоящем гаджете Xiaomi. Известно, что камера со 150-мегапиксельным сенсором будет объединять 9 пикселей в один — так работает камера в Samsung Galaxy S20 Ultra.

Ice universe также заявил, что Samsung уже работает над следующим поколением камер для смартфонов, которая получит разрешение 250 Мп.

Помимо Xiaomi, 150-мегапиксельные камеры будут использовать и другие производители: Oppo и Vivo. Однако Xiaomi собирается выпустить рекордный камерофон в четвертом квартале 2020 года, а ее китайские конкуренты — в первом квартале 2021 года, после выхода процессоров Snapdragon 875.

Ранее инсайдеры сообщали, что Xiaomi ведет работу над новым флагманским смартфоном, который получит камеру на 144 Мп. Предполагалось, что гаджетом с инновационной камерой может стать Xiaomi Mi 10S Pro или Xiaomi Mi CC10 Pro.

А пока Mi Note 10 остается самым доступным гаджетом с камерой на 108 Мп:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен