Xiaomi отказывается от смартфонов без 5G

Кажется, компания создаст прецедент для всей индустрии мобильных гаджетов.

Вице-президент Xiaomi Лу Вейбин заявил в своем аккаунте Weibo, что компания собирается отказаться от всех 4G-смартфонов с ценой выше 2000 юаней (~20 000 рублей). Об этом сообщает Gizmochina. Новая политика компании коснется как флагманских устройств, так и девайсов из среднего ценового сегмента.

Фото: GadgetMatch
Фото: GadgetMatch

В качестве примера Лу Вейбин привел Xiaomi Mi CC9 Pro (Xiaomi Mi Note 10 на западных рынках) — девайс не относится к флагманским, хотя стал первым смартфонов с 108-мегапиксельной камерой, что позволило Xiaomi выйти в топ рейтинга DxOMark. Тем не менее, китайский гигант решил отказаться от гаджета и прекратить его продажи, чтобы расчистить дорогу для устройств с поддержкой сетей пятого поколения.

Топ-менеджер Xiaomi не стал уточнять сроки полного перехода компании на 5G-устройства. Поэтому пока нельзя сказать наверняка, когда именно вендор планирует окончательно прекратить выпуск 4G-смартфонов. В ближайшее время ожидается выход Redmi K30 Pro, который получит поддержку 5G. Кроме того, уже вышла базовая модель Redmi K30, которая также работает с совершенным стандартом связи.

Mi Note 10 имеет классический корпус из стекла и металла, а также 6,47-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным оптическим сканером отпечатков пальцев нового поколения — он более точный и занимает меньше места в корпусе. Работает смартфон на не самом топовом процессоре Snapdragon 730G с 6 ГБ оперативной памяти в базовой комплектации. В нем стоит огромный аккумулятор на 5260 мАч с поддержкой быстрой зарядки — до 100% за 65 минут. Также не забыли добавить NFC для бесконтактных платежей.

Посмотрите подробный обзор Xiaomi Mi Note 10 от Hi-Tech Mail.ru — там есть больше примеров фотографий на смартфон в разных условиях. Еще почитайте сравнение с другим камерофоном Huawei Mate 30 Pro.

Это тоже интересно:

Контент недоступен