Большая презентация Xiaomi: изогнутый монитор, электросамокат и другие новинки

Xiaomi провела большую презентацию устройств для европейского рынка, скорее всего, многие из них скоро появятся и в России.

Главной новинкой мероприятия стал браслет Mi Smart Band 5 — международная версия Mi Band 5, который уже месяц продается в Китае.

Второй новинкой стали беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones 2 Basic — они имеют форму вкладышей, которые не полностью перекрывают ушной канал. В таких наушниках обычно хорошо слышно окружение, поэтому в них добавили систему активного шумоподавления, которая использует микрофоны для отсекания постороннего шума.

В остальном это классические полностью беспроводные наушники с поддержкой жестов для переключения музыки и автоматической паузой, если достать один наушник из уха. Отдельно они проработают 5 часов без подзарядки, а кейс увеличивает автономность до 20 часов. Для зарядки используется USB Type-C.

Цена — 39,9 евро, или чуть больше 3 тысяч рублей по курсу. Для сравнения, AirPods без шумоподавления стоят как трое таких наушников Xiaomi.

Ряд носимой электроники дополнили анонсом новых электросамокатов. Mi Electric Scooter Pro 2 обеспечивает максимальную скорость 25 км/ч и автономность до 45 км от одного заряда, а его мощности хватит, чтобы взбираться в горку под углом 20 градусов. Для ночных поездок есть встроенный фонарь, стоп-сигнал и несколько отражателей со всех сторон самоката.

В дополнение к «про»-модели самоката представили его упрощенную версию Mi Electric Scooter 1S. У него немного слабее мотор и меньше аккумулятор — при этом все еще обещают максимальную скорость до 25 км/ч. Автономность снизилась до 30 км от одного заряда.

Цены — 499 евро за «про»-модель (40 тысяч рублей) и 399 евро за младшую версию (32,5 тысячи рублей).

Новые телевизоры на презентации не показали, зато представили компактную ТВ-приставку Mi TV Stick. Устройство, похожее на немного увеличенную «флешку», подключается к HDMI в телевизоре и запускает на нем полноценную Android TV.

Приставка позволяет смотреть фильмы и сериалы, запускать игры и приложения из Google Play и подключать телевизор к интернету. Подойдет для старых телевизоров без Smart TV или с устаревшей операционной системой.

Цена — 39,9 евро за модель с поддержкой Full HD, или около 3 тысяч рублей. Уже известно, что Mi TV Stick должен появиться для 4K-телевизоров, похоже, эту версию представят позже.

Другая неожиданная новинка — изогнутый монитор Xiaomi. Mi Curved Gaming Monitor получил дислпей с диагональю 32 дюйма, разрешением 3440×1440 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Он в первую очередь предназначен для игр, поэтому заявлена поддержка технологии AMD FreeSync для вертикальной синхронизации изображения.

Цена — 399 евро, или около 32,5 тысячи рублей.

Скорее всего, какая-то часть из этих новинок скоро появится и в России. Обычно новые устройства Xiaomi в России появляются одновременно с европейским рынком или с задержкой в несколько недель.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти телевизор Xiaomi 55" с крутыми скидками — смотрите подробнее цены:

Расскажите о своем телевизоре и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы дополнительно сэкономить, посмотрите горящие товары на AliExpress. А самые качественные товары собраны в списке лучших предложений. Если не хотите долго разбираться, все самое интересное в разделе топ-скидок за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен