Xiaomi стала лидером онлайн-продаж смартфонов в России

На российском рынке Xiaomi имеет максимальную долю рынка по продажам смартфонов в штуках через интернет, в обычной рознице она находится на третьем месте.

В марте Xiaomi довела свою долю рынка онлайн-продаж смартфонов в России до 23%, сообщает издание «Ведомости». На втором месте идет Samsung с долей 22,6%, на третьем — Honor с долей 19,6%.

По словам представителя крупного российского ритейлера, пожелавшего остаться анонимным, Xiaomi в 2020 году начала агрессивную экспансию на рынке. Компания продает преимущественно смартфоны в ценовой категории до 10 тысяч рублей. Для этого в линейке Xiaomi есть большой выбор бюджетных моделей.

Представитель МТС Алексей Меркутов рассказал, что Xiaomi с начала года усилила маркетинговую кампанию и увеличила объем рекламы своих устройств в России. У компании есть множество акционных предложений — два смартфона по цене одного или подарки в виде «умных» браслетов Mi Band или беспроводных наушников.

Xiaomi делает упор на онлайн-продажи не только в России — это традиционная практика компании в Китае и на других рынках, рассказал представитель «Связного». Это позволяет экономить на логистике, рекламе и аренде помещений.

Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков считает, что агрессивная ценовая политика стала нормой для всех китайских компаний. При этом он прогнозирует, что из-за коронавируса и падения рубля в России по итогам квартала продажи смартфонов не превысят прошлогодних показателей. Зато на фоне экономических проблем Xiaomi сможет еще сильнее нарастить долю рынка в онлайн-продажах.

Среди ультрабюджетных смартфонов Xiaomi до 10 тысяч рублей в России доступен Redmi 8A с одной камерой, компактным корпусом и скромными характеристиками:

Если у вас есть смартфон Xiaomi или любое другое устройство — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Смотрите, какие товары сейчас можно выгодно получить на AliExpress (количество ограниченно):

Это тоже интересно:

Контент недоступен