Xiaomi Mi 10: появились подробности о дизайне и характеристиках флагмана

Смартфон получит экран-«водопад», мощный процессор и камеру на 108 Мп.

Китайский YouTube-канал TechConfigurations опубликовал предварительные рендеры еще не анонсированного смартфона Xiaomi Mi 10. Ролик раскрывает подробности о дизайне и спецификациях будущего гаджета.

Скриншот из видео TechConfigurations
Скриншот из видео TechConfigurations

Если верить авторам канала, устройство получит большой экран-«водопад», боковые грани которого сгибаются под углом почти 90°. До этого Xiaomi экспериментировала с дисплеем в Mi Mix Alpha, но дисплей концепт-смартфона практически полностью покрывал корпус. Дополнительное экранное пространство должно привнести новые функции в Mi Mix 10.

На видео можно заметить использование подэкранной фронтальной камеры. Впервые Xiaomi показала работу этой технологии в Mi 9, но эта версия смартфона не поступала в массовое производство.

О характеристиках устройства известно, что оно получит процессор Snapdragon 865, 6,7-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением Quad HD, 12 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ хранилища.

Смартфон станет третьим продуктом Xiaomi, в котором появится камера на 108 Мп. Всего сзади будет три камеры: две другие получат разрешение 16 Мп и 8 Мп. Под экраном же спрячется сенсор на 25 Мп, а в другой части — сканер отпечатков пальцев.

Это тоже интересно:

Контент недоступен