Раскрыт Xiaomi Mi 10 Ultra: каким будет премиальный флагман

В честь своего 10-летия Xiaomi готовит анонс юбилейного смартфона Mi 10 Ultra — похоже, что он станет самым дорогим в истории компании.

Презентация в честь юбилея Xiaomi пройдет 11 августа — компания уже официально анонсировала мероприятие. Одной из главных новинок станет смартфон Xiaomi Mi 10 Ultra, главный и, возможно, самый дорогой флагман компании.

Xiaomi Mi 10 Ultra внешне сильно отличается от предыдущих флагманов Mi 10, особенно за счет массивного модуля камеры. У него будет сразу четыре камеры — их характеристики пока неизвестны, но официальное изображения смартфона обещает 120-кратный зум. Конечно, он будет цифровым.

Дисплей у него стандартный для современного флагмана — AMOLED-матрица с Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Еще слухи обещают сканер отпечатков пальцев нового поколения, скорее всего, с увеличенной площадью сканирования.

Работать смартфон будет на новом разогнанном процессоре Snapdragon 865 Plus с оперативной памятью 8, 12 или 16 ГБ, а постоянной памяти может быть 128, 256 или 512 ГБ. Информации о слоте для microSD-карт пока нет. Зато у компании больше планы на аккумулятор в Mi 10 Ultra — у него обудет емкость 4500 мАч и поддержка быстрой зарядки мощностью 100 или 120 Вт, а также беспроводная зарядка на 55 Вт.

Информации о цене Mi 10 Ultra нет. Учитывая, что в комплектации с 12+256/16+512 ГБ памяти он идет с керамической крышкой, стоить он будет точно дороже Mi 10, который в России стоит 70 тысяч рублей.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать выгодные покупки до повышения цен. Чтобы максимально сэкономить, посмотрите список горящих товаров и топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен