Xiaomi Mi 10 Pro сравнили с iPhone 11 Pro по производительности: кто победил

Китайский флагман против топового айфона, который стоит почти в два раза дороже.

YouTube-блогер с ником NickBrazer провел сравнение скорости работы двух флагманов Xiaomi Mi 10 Pro и iPhone 11 Pro в реальных условиях — как они справляются с запуском повседневных приложений и игр, с какой скоростью подключаются к Wi-Fi и загружают файлы, обрабатывают видео и выполняют многие другие задачи.

Например, он сравнил, как быстро смартфоны откроют камеру, переключатся на «фронталку» и сделают фото. Также он сравнивал запуск множества других приложений, включая «тяжелые» игры вроде PUBG. За победу в скорости решения каждой задачи он давал смартфону по одному баллу.

В итоге по количеству баллов победил новый флагман Xiaomi Mi 10 с процессором Snapdragon 865. Но в отдельных случаях iPhone 11 Pro был в разы быстрее — например, на рендеринг видео он потратил всего 13 секунд, а у Xiaomi на это ушло почти полторы минуты. Также китайский смартфон был намного медленнее в загрузке игр.

В остальном же приложения на обоих смартфонах запускались примерно с одной скоростью. К тому же нужно учитывать возможную погрешность, потому что блогер запускал приложения вручную — не всегда удается одновременно нажать двумя пальцами на дисплей.

Из этого видео можно сделать вывод, что современные смартфоны в большинстве случаев работают с одной скоростью. Только iPhone лучше справляется с более сложными задачами вроде игр или обработки видео. Возможно, по большей части это связано с оптимизацией.

И важно учитывать цену — iPhone 11 Pro стоит 90 тысяч рублей, а Mi 10 Pro в Китае стоит около 45 тысяч рублей по курсу. В России цена будет выше, но вряд ли подберется к отметке 60 тысяч. Но у Apple есть более бюджетный iPhone 11, который работает на этом же процессоре A13 Bionic.

Это тоже интересно:

Контент недоступен