Xiaomi Mi 10T: характеристики флагмана раскрыли до анонса

В испанском Amazon появилась страница с новыми флагманами Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro. Записи уже удалили, но в интернете успели все сохранить.

Как сообщает сайт giga.de, флагманы Xiaomi получат схожий дизайн и характеристики, основные отличия заключаются в камере. У Mi 10T Pro модуль нового поколения на 108 Мп, у базового Mi 10T — на 64 Мп. Остальной набор из трех камер у смартфонов будет идентичным.

Также из Amazon взяли официальное изображение новинок.
Также из Amazon взяли официальное изображение новинок.

Оба смартфона получат AMOLED-дислпей с Full HD+ разрешением и частотой обновления 144 Гц. Это неожиданно, но они получат сканер отпечатков пальцев сбоку, а не встроенный в экран. Непонятно, пошла ли компания на такой шаг в целях экономии или по какой-то другой причине.

При этом работают смартфоны на топовом процессоре Snapdragon 865 с 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ постоянной, а также с поддержкой 5G. Еще в обоих гаджетах стоит аккумулятор на 5000 мАч.

Похоже, что компания будет позиционировать Mi 10T как «бюджетные» флагманы-камерофоны. Хотя, если верить испанскому Amazon, стоить они будут недешево. Информации о цене Mi 10T пока нет, но Mi 10T Pro там стоит 670 евро за 8/128 ГБ — около 60 тысяч рублей.

Для сравнения, обычный Xiaomi Mi 10 в России стоит около 40 тысяч рублей, но у него не такой быстрый дисплей и, скорее всего, похуже камера.

Xiaomi aliexpress (cn=xiaomi_gallery)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Sony
134фотографии
Галерея с недорогими товарами от Xiaomi

Обратите внимание: сейчас ограниченное количество популярных смартфонов Xiaomi сливают по суперценам (акция действует только до 18 сентября 09:59 мск):

Это тоже интересно:

Контент недоступен