Xiaomi показала экологичную упаковку Mi 10T. Внутри есть зарядка

Apple ради экологии убрала из комплекта зарядное устройство и наушники, а Xiaomi решила этим воспользоваться ради своего пиара.

Xiaomi в своем твиттере показала упаковку нового флагмана Mi 10T для европейского рынка. Компания говорит, что смогла уместить все необходимые аксессуары, снизив количество пластика на 60% — внутри есть зарядное устройство, USB Type-C кабель и даже чехол.

На прошлой неделе Apple представила iPhone 12 и заодно объявила, что все новые смартфоны будут выходить без зарядки и наушников в коробке — оставили только Lightning-кабель. Компания объяснила это решение заботой об экологии, чтобы не выпускать огромное количество аксессуаров, которыми не будут пользоваться. Предполагается, что у всех дома есть уже несколько таких зарядок.

В это же время Xiaomi кладет в комплект к смартфону зарядное устройство, которое подойдет для большей части другой техники в доме — других смартфонов, ноутбуков, планшетов, внешних аккумуляторов. При этом неизвестно, чей путь действительно более экологичен — Apple или Xiaomi.

Xiaomi Mi 10T получил IPS-дисплей с частотой обновления 144 Гц, флагманский Snapdragon 865, от 6 ГБ оперативной памяти и тройную камеру. Скорее всего, он скоро появится в России, но информации об этом пока нет.

В Европе Mi 10T стоит от 500 евро — около 46 тысяч рублей. По этой же цене в России уже можно купить предыдущий флагман Mi 10, у которого стоит более качественный AMOLED-дисплей, но с меньшей частотой обновления.

Это тоже интересно:

Контент недоступен