Когда появится новый флагман Xiaomi Mi 11

Из-за коронавируса производители пересматривают планы выпуска нового смартфона. Только если айфоны вышли позже обычного, то флагманы Xiaomi выйдут раньше.

Xiaomi последние годы приурочивает презентацию флагманов из линейки Mi к выставке MWC в Барселоне. В 2021 году выставку перенесли на лето из-за коронавируса, поэтому у компании больше нет причин ждать до февраля. Презентация Mi 11 пройдет уже в январе, сообщает известный инсайдер Digital Chat Station.

Подробной информации о Xiaomi Mi 11 пока не так много. Похоже, что одной из главных его «фишек» станет камера, в одном из прототипов тестируется модуль с разрешением 200 Мп. Компания уже ставила рекорд разрешения камеры со своим смартфоном Mi Note 10 и сенсором на 108 Мп в прошлом году.

Другой особенностью флагмана Xiaomi станет экран — он получит разрешение QHD+ и частоту обновления 120 Гц, которая будет работать при максимальном разрешении. Скорее всего, компания хочет нанести небольшой укол Samsung, у которой 120 Гц включается на флагманах только при сниженном до Full HD разрешении.

Контент недоступен

Другие характеристики Mi 11 вряд ли поразят чем-то особенным. Стоит ждать новый флагманский процессор Snapdragon, который представят в начале декабря, много памяти, большой аккумулятор и очень быструю зарядку.

Осенью Xiaomi представила новую линейку флагманов – Mi 10T с экраном 144 Гц и большим аккумулятором. Он уже продается в России.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, расскажите остальным о плюсах и минусах этой модели.

Это тоже интересно: