Xiaomi Redmi Note9 Pro 5G появится в России под названием Mi 10i

Но Xiaomi пока молчит об анонсе.

На прошлой неделе Xiaomi представила в Китае обновленную линейку смартфонов Redmi Note9 — в России уже продаются модели с таким названием, поэтому для международного рынка новинки выйдут под другим брендом. Сайт XDA рассказывает, что за пределами родины Redmi Note9 Pro 5G получит название Mi 10i.

Другой новый смартфон, Redmi Note9 4G, будет называться Redmi 9 Power. Эту информацию обнаружили в коде MIUI для Индии, но для других стран названия должны сохраниться, включая Россию. Информации о запуске новой линейки смартфонов Xiaomi на глобальном рынке пока нет, компания пока не анонсировала презентации на ближайшее время.

Главной особенностью Redmi Note 9 Pro стала камера с разрешением 108 Мп — это модуль второго поколения от Samsung. Еще он получил большой экран 120 Гц, Snapdragon 750G, зарядку 33 Вт и NFC. Все это по цене 1599 юаней, или около 18 тысяч рублей.

Также появилась его удешевленная версия Redmi Note9 5G и самый доступный смартфон Redmi Note9 4G, который стоит 999 юаней (11,5 тысяч рублей). Читайте подробнее о новинках в отдельной новости.

Это тоже интересно: