Представили Xiaomi Mi 10 Lite: бюджетный флагман с 5G

Xiaomi неожиданно показала удешевленную версию флагмана с четырьмя камерами, процессором Snapdragon 765G и 5G-модемом всего за 30 тысяч рублей.

Xiaomi представила для европейского рынка новые флагманы — Mi 10 и Mi 10 Pro. Цены на них оказались космическими, от 70 тысяч рублей по курсу, поэтому в дополнение к дорогим моделям представили более доступный Xiaomi Mi 10 Lite.

Смартфон получил классический дизайн из стеклянной крышки и металлической рамы. В нем стоит AMOLED-дисплей с диагональю 6,58 дюйма, сканер отпечатков пальцев встроен в экран. Еще в Mi 10 Lite есть четыре камеры с основным модулем на 48 Мп и «фронталка» на 16 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 765G с 64/128 ГБ постоянной памяти. Смартфон получил полноценную поддержку 5G-сетей — он стал одним из самых доступных смартфонов на рынке с поддержкой сетей нового поколения. Отдельное внимание уделили аккумулятору — он получил емкость 4160 мАч.

Xiaomi Mi 10 Lite стоит в два раза дешевле старших моделей — $349 евро за модель на 64 ГБ, по актуальному курсу это 30 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен