Android 10 «убил» батарею Xiaomi Mi 9T

Смартфон стал слишком быстро разряжаться после обновления.

Владельцы смартфона Xiaomi Mi 9T начали жаловаться на слишком быстрый расход энергии после очередного обновления MIUI на базе Android 10. Об этом сообщает Gizchina.

Фото: SoyaCincau.com
Фото: SoyaCincau.com

Проблема возникла при обновлении устройства до MIUI 11.0.4.0. Апдейт включал свежие патчи безопасности и исправления ошибок, но в итоге принес более серьезную проблему.

Как рассказал один из пользователей Reddit, после покупки Mi 9T в июне 2019 года смартфона хватало на 9-10 часов работы. Теперь заряд в лучшем случае держится 6-7 часов. Согласно системной информации, аккумулятора около 30% энергии тратится на работу Android.

Ранее на смартфонах Xiaomi возникала проблема с временем «жизни» аккумулятора после обновления до Android 9. Некоторые владельцы девайсов китайской компании рекомендовали почистить кэш, отключить автозапуск приложений или просто перезагрузить устройство. Также стоит отключить оптимизацию MIUI в настройках разработчика.

Еще одним вариантом восстановить нормальную работу батареи может быть сброс к заводским настройках. Тем не менее, эти способы работают не у всех пользователей. Поэтому, если у вас возникла проблема с автономностью, стоит дождаться фикса от производителя.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен