Названа дата европейского релиза Xiaomi Mi 9T Pro

Смартфон появится в двух модификациях: 6/64 ГБ и 6/128 ГБ. На выбор будут доступны черный, красный, белый и голубой варианты расцветки корпуса.

На официальной странице нидерландского подразделения Xiaomi появилось изображение с информацией о запуске флагманского смартфона компании Mi 9T Pro, западной версии Redmi K20 Pro. Об этом сообщает Gizmochina. Младшая модель линейки Xiaomi Mi 9T продается в России с конца июня.

Xiaomi Mi 9T Pro. Фото NoypiGeeks
Xiaomi Mi 9T Pro. Фото NoypiGeeks

Европейский запуск устройства состоится 20 августа. В этот день смартфон выйдет в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге. В других регионах выход девайса состоится практически сразу за Бенилюксом.

Европейская цена на Mi 9T Pro будет зависеть от региона и непосредственной модификации устройства. Нижний порок составит €343 (порядка 25 тысяч рублей), верхний — €449 (около 33 тысяч рублей).

Смартфон ничем не отличается от выпущенного в Китае Redmi K20 Pro. Девайс имеет 6,39-дюймовый AMOLED экран с разрешением 2340x1080 точек. Внутри девайса установлен 7-нанометровый процессор Snapdragon 855 и GPU Adreno 640. Питает эти компоненты батарея на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 27 Вт.

На задней части корпуса смартфона расположены три камеры (48 Мп, 8 Мп и 13 Мп). Фронтальная камера получила разрешение 20 Мп, а также специальный выдвижной механизм в верхнем торце устройства..

Дополнительно в смартфоне предусмотрена разблокировка с помощью подэкранного сканера отпечатков пальцев, а также разъем для наушников.