Xiaomi Mi A3: подробности и цена смартфона на «голом» Android

Mi A3 создают на базе нового смартфона Xiaomi Mi CC9e, чтобы продавать его на международном рынке.

Издание Gizmochina поделилось подробностями о новом смартфоне Xiaomi, которые получило от поставщиков компании. Mi A3 представят уже «очень скоро», но без конкретной даты.

Xiaomi Mi CC9e
Xiaomi Mi CC9e

В издании подтвердили, что международный Mi A3 станет копией китайской модели Mi CC9e. То есть смартфон получит 6-дюймовый дисплей с HD-разрешением, процессор Snapdragon 665 и 4 ГБ оперативной памяти в минимальной модификации.

Получается, что по многим параметрам Mi A3 будет хуже прошлогоднего Mi A2. Производительность останется примерно на прежнем уровне и разрешение экрана ниже. Разве что качество фотографий должно вырасти, потому что компания выделяет камеру как ключевую деталь.

Xiaomi Mi CC9e
Xiaomi Mi CC9e
Xiaomi Mi CC9e
Xiaomi Mi CC9e

Главным отличием Mi A3 от Mi CC9e станет выпуск в партнерстве с Google в рамках программы Android One. В смартфоне не будет фирменной оболочки MIUI, только чистый Android. Также эта программа гарантирует регулярные обновления системы и выпуск патчей безопасности.

Gizmochina поделилось информацией о цене смартфона. Mi A3 в версии на 4/64 ГБ будет стоить $199 — намного дешевле прошлогоднего Mi A2. Остается ждать новостей от Xiaomi.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.