В России появился Xiaomi Mi Band 4 с бесконтактной оплатой по NFC

Самый популярный «умный» браслет получил на российском рынке поддержку бесконтактных платежей. Россия оказалась первой страной, в которой эта функция заработала за пределами Китая.

Xiaomi Mi Band 4 NFC — это тот же фитнес-браслет четвертого поколения с цветным AMOLED-диcплеем на 0,95 дюйма и разрешением 120×420 пикселей. Корпус браслета защищен от воды, а без подзарядки он проработает около 3 недель. Вместе с приложением Mi Fit на смартфоне Mi Band считает пройденные шаги, измеряет пульс и собирает другие показатели физической активности.

Актуальный Mi Band 4

Новая версия Mi Band 4 NFC отличается от обычной только поддержкой бесконтактной оплаты. Она в браслетах Xiaomi появилась еще в третьем поколении, эта функция была доступна только в Китае. Россия стала первой страной в мире, в которой официально появилась и заработала бесконтактная оплата в браслете Mi Band.

Для оплаты данные банковской карты нужно загрузить в приложение Mi Fit на смартфоне. После этого можно прикладывать браслет экраном к терминалу, который поддерживает бесконтактную оплату по NFC.

Улучшенная версия Mi Band 4 NFC стоит дороже — 3990 рублей. Старт продаж запланирован на 16 июня.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Mi Band 4 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем «умном» браслете и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен