Раскрыты новые функции Xiaomi Mi Band 5

Браслет научится определять уровень кислорода в крови, получит поддержку встроенного ассистента и многое другое.

В интернете уже есть информация об изменениях в пятом поколения «умного» браслета Xiaomi, а теперь стало известно о новых функциях. Главным нововведением станет поддержка бесконтактных платежей с помощью NFC в международной версии Mi Band 5, с прошлыми поколениями это работало только в Китае.

Предыдущие поколения Mi Band 4 и 3
Предыдущие поколения Mi Band 4 и 3

Еще в Mi Band 5 появятся новые функции для мониторинга здоровья и тренировок. Браслет научится измерять уровень кислорода в крови — это помогает обнаружить одну из причин плохого самочувствия и головных болей. У женщин появится возможность следить за менструальными циклами. Также добавят пять новых типов тренировок. Об этом сообщает GSMArena.

В Mi Band 5 появится фирменный голосовой ассистент Xiao AI, который был еще в четвертом поколении и работал только в Китае. Но для глобального рынка этого помощника заменят на более популярную Amazon Alexa. Можно задавать вопросы о погоде и просить установить будильник, но ответы будут только в виде текста, потому что в браслете нет динамика.

Точной информации о дате анонса браслета Mi Band 5 пока нет. По слухам, его должны представить в Китае уже в июне, а потом с небольшой задержкой в две-три недели он появится в Европе и в России. Компания должна оставить старую цену в 179 юаней, или около 3 тысяч рублей в России — именно столько стоил на запуске год назад Mi Band 4. Сейчас он стоит заметно дешевле:

Расскажите о своем «умном» браслете и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен