Браслет Xiaomi Mi Band 5 получит магнитную зарядку

На этой неделе Xiaomi представит фитнес-браслет нового поколения — его главным отличием станет не только увеличенный экран, но более удобная зарядка.

Xiaomi в китайской социальной сети Weibo заявила, что новый браслет Mi Band 5 получит магнитную зарядку — она крепится к специальной площадке с контактами в нижней части корпуса. Вот как это выглядит:

Все предыдущие модели Mi Band заряжались с помощью специальной док-станции, в которую вставляется капсула браслета. Новую версию браслета можно будет заряжать, не снимая ремешка.

Уже официально известно, что Xiaomi представит новый браслет 11 июня. Дизайн Mi Band 5 мало чем отличается от предыдущего поколения — это тот же корпус в виде капсулы, только с меньшими рамками и немного увеличенным экраном. По слухам, новый экран будет иметь диагональ 1,2 дюйма против 0,95 дюймов у Mi Band 4.

Помимо увеличенного дисплея, еще в Mi Band 5 появятся новые функции для мониторинга здоровья и тренировок. Браслет научится измерять уровень кислорода в крови — это помогает обнаружить одну из причин плохого самочувствия и головных болей. У женщин появится возможность следить за менструальным циклом. Также добавят пять новых типов тренировок.

По слухам, цена Mi Band 5 не изменится — 179 юаней, или около 3 тысяч рублей в России, именно столько стоил на запуске год назад Mi Band 4.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Mi Band 4 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем «умном» браслете и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен