Xiaomi Mi Band научатся измерять температуру человека

Компания готовит большое обновление своей линейки фитнес-браслетов — они смогут отмечать повышение температуры тела без дополнительных датчиков.

Сайт Androidtr обнаружил в исходном коде приложения Mi Fit для носимых гаджетов Xiaomi новую функцию — измерение температуры тела. По их информации, компания добавит это во все актуальные модели браслета, начиная от Mi Band 2 до последней пятой версии.

Mi Band 5

Отдельного датчика температуры в браслетах Xiaomi нет, но компания планирует использовать изменение пульса. В описании функции из приложения говорится, что в состоянии покоя каждый дополнительный градус Цельсия повышает частоту пульса на 8 ударов в минуту. Похоже, что таким образом Mi Band сможет определять примерную температуру тела.

Браслеты вряд ли смогут определить точную температуру тела, но они как минимум могут заметить изменения в динамике — если пульс начал расти без явной причины, это может быть симптомом лихорадки. И после этого человек уже сможет проверить температуру нормальным термометром.

Также в исходном коде есть информация, что пользователь сможет подключать другие внешние устройства для измерения температуры — похоже, это будет какой-то «умный» термометр.

Это тоже интересно:

Контент недоступен