Xiaomi Mi CC9 Pro: раскрыта цена бюджетного смартфона с камерой 108 Мп

Xiaomi в конце октября проведет презентацию нового камерофона по доступной цене.

У Xiaomi уже есть смартфон с рекордной камерой на 108 Мп — это экспериментальный Mi MIX Alpha, который появится в продаже не скоро и стоит очень дорого. Поэтому компания готовит более доступную альтернативу с такой камерой, ей станет модель Mi CC9 Pro. По слухам, презентация смартфона пройдет 24 октября.

Xiaomi Mi A3, который в Китае продается как Mi CC9 Lite
Xiaomi Mi A3, который в Китае продается как Mi CC9 Lite

Главной «фишкой» Xiaomi Mi CC9 Pro станет основная камера с разрешением 108 Мп. Еще у него будет широкоугольный модуль на 13 Мп и телефото камера с оптическим зумом на 8 Мп.

Дисплей в смартфоне стандартный для этого сегмента — 6,4 дюйма с разрешением Full HD+. Это AMOLED-матрица со встроенным сканером отпечатков пальцев. О дизайне пока нет информации, но корпус будет толстым по современным меркам — 9 мм.

Зато с такой толщиной поставят аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 20 Вт. В качестве процессора выбрали Snapdragon 730G, на NFC тоже не стали экономить — он пригодится для бесконтактной оплаты.

При таких характеристиках Mi CC9 Pro будет стоить недорого. Если верить источнику, модель на 6/128 ГБ памяти стоит 2599 юаней, или около 23,5 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.