Xiaomi «отменила» свой рекордный смартфон

Компания следует новой стратегии развития 5G-устройств.

Компания Xiaomi официально прекратила продажи смартфона Xioami Mi CC9 Pro, который известен у нас как Mi Note 10. Соответствующее заявление производитель сделал в своем аккаунте Weibo, передает инсайдер Судханшу Амбхоре.

По мнению блогера, преемником снятого с продаж гаджета может стать Mi CC10, который получит 192-мегапиксельную камеру. Mi CC9 Pro выделялся тем, что был первым устройством с датчиком на 108 Мп.

О планах Xiaomi было известно заранее. В середине марта компания объявила, что откажется от всех смартфонов без поддержки 5G и с ценой выше 2000 юаней (~22 000 рублей по курсу). Вице-президент Xiaomi Лу Вейбин говорил, что Mi CC9 Pro станет первым смартфоном, выпуск которого будет прекращен.

Пока неизвестно, когда именно вендор планирует совершить полный переход на 5G-смартфоны, прекратив выпуск старых устройств. В 2020 году Xiaomi выпустила флагманские Redmi K30 Pro и линейку Mi 10, где все устройства уже работали с сетями пятого поколения.

Посмотрите подробный обзор Xiaomi Mi Note 10 от Hi-Tech Mail.ru — там есть больше примеров фотографий на смартфон в разных условиях. Еще почитайте сравнение с другим камерофоном Huawei Mate 30 Pro.

Это тоже интересно:

Контент недоступен