Xiaomi представила Mi Smart Band 5. Это глобальная версия Mi Band 5

Компания анонсировала запуск нового фитнес-браслета на европейском рынке. Модель с NFC так и не показали.

Как и предполагалось, глобальная версия Mi Smart Band 5 ничем не отличается от китайского Mi Band 5 кроме надписей на коробке и отсутствия модели с NFC.

Mi Smart Band 5 отличается от предыдущей модели увеличенным до 1,2 дюйма AMOLED-дисплеем. Еще Xiaomi отказалась от док-станций для зарядки в пользу магнитной зарядки, которая подключается к специальной контактной площадке с нижней стороны браслета. Теперь для зарядки не нужно вынимать девайс из ремешка.

Благодаря увеличенному дисплею, в браслете появились настраиваемые циферблаты — можно выбрать, какая информация будет отображаться, помимо времени. Сверху и снизу можно разместить счетчик пройденных шагов, пульс, потраченные калории, погоду и прочие данные.

Список видов спорта и физической активности увеличили до 11 позиций — добавили тренировки на велотренажере, прыжки со скакалкой и несколько других режимов. Еще браслет научился предсказывать и записывать менструальные циклы в календарь для женщин.

Кроме того, браслет измеряет средний уровень физической активности и уровень стресса на основе множества показателей. Также появилась возможность использовать Mi Smart Band 5 для спуска камеры на смартфоне.

В Mi Smart Band 5 немного уменьшили аккумулятор, а увеличенный дисплей тратит больше энергии. Поэтому заявленная автономность снизилась по сравнению с предыдущим Mi Band 4 — вместо трех недель новый браслет работает две недели.

Mi Smart Band 5 в Европе немного подорожал — он стоит 39,9 евро, или 3,2 тысячи рублей по актуальному курсу. В Китае он стоит 189 юаней (около 2 тысяч рублей).

Для европейского рынка так и не представили Mi Smart Band 5 с NFC-модулем. Он отличается не только поддержкой бесконактных платежей, но и дополнительными датчиками для мониторинга сна и других показателей. Возможно, эту версию представят позже, как это было с Mi Band 4 в России.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Mi Band 4 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены:

Расскажите о своем «умном» браслете и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы дополнительно сэкономить, посмотрите горящие товары на AliExpress. А самые качественные товары собраны в списке лучших предложений. Если не хотите долго разбираться, все самое интересное в разделе топ-скидок за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен