Xiaomi Mi A3: девайс с тройной камерой и Snapdragon 665 за $279 представлен официально

Смартфон стал европейской версией Xiaomi Mi CC9e, которую ранее анонсировали в Китае. Об этом сообщает Android Central.

Китайский производитель Xiaomi в ходе мероприятия в Испании показал новый смартфон Xiaomi Mi A3, который одновременно стал наследником Mi A2 и западной версией уже представленного молодежного Mi CC9e.

Устройство имеет 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+. Внутри установлены 11-нанометровый процессор Snapdragon 665, 4 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ встроенной памяти (в зависимости от конфигурации). В отличие от предшественника у гаджета слегка снизилось разрешение, но все так же отсутствует разъем для microSD-карт.

Цена смартфона составляет $279 (от 17,5 тысяч рублей) за модель с 4/64 ГБ памяти. Версия с хранилищем на 128 ГБ будет стоить $313 (около 20 тысяч рублей). На выбор доступно три цвета: белый, голубой и серый. Продажи начнутся совсем скоро.

Наибольший апгрейд получила камера. Сзади установлено три модуля на 48 Мп, 8 Мп (широкоугольный сенсор) и 2 Мп (камера глубины). Разрешение фронтальной камеры составляет 32 Мп, она также использует различные алгоритмы, отвечающие за создание «идеального сенсора».

Питание устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 4030 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Разблокировка смартфона осуществляется с помощью сканера отпечатков пальцев, размещенного под экраном. Из разъемов есть USB-C, а также 3,5-мм вход для наушников. Поставляется устройство с ОС Android 9.0 Pie.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.