Xiaomi представила сразу четыре бюджетных холодильника: цена от 9 тысяч рублей

Компания показала несколько моделей объемом от 160 до 483 литров. Самый дорогой холодильник поддерживает голосовое управление.

Базовая модель в линейке — холодильник Xiaomi Mija с основной камерой на 100 литров и морозилкой на два отсека по 20 и 40 литров. Высота составляет 149 см, а уровень шума не превышает 39 дБ. В нем нет каких-то «умных» функций, это обычный небольшой холодильник.

Главная «фишка» этого холодильника — цена. Он стоит 999 юаней или около 9 тысяч рублей по курсу.

Есть модель подороже — с суммарным объемом трех камер на 210 литров. В холодильнике есть система защиты от образования льда и автоматическая настройка температуры. В высоту он занимает 171 см.

Цена — 1599 юаней или около 14,5 тысяч рублей.

Для больших семей представили двухдверные холодильники — есть две модели на 483 и 486 литров. Производитель обещает равномерное охлаждение во всех камерах, низкий уровень шума и защиту от льда. Эти модели по характеристикам и внешне очень похоже, но у одной есть «умные» функции — управление температурой и другими параметрами голосом или через приложение в смартфоне.

Обычный двухдверный холодильник Xiaomi стоит 1999 юаней (18 тысяч рублей), а старшая модель с голосовым управлением — 2999 юаней (27 тысяч рублей).

Пока эти холодильники Xiaomi анонсированы только для Китая, продажи начнутся с 15 октября. Компания пока не привозит в Россию подобную бытовую технику, только начались официальные поставки телевизоров. Так что в будущем ситуация может измениться.