Как выглядят анимации в MIUI 12 от Xiaomi

Скоро первые смартфоны Xiaomi начнут получать обновление с новой оболочкой MIUI.

В середине мая Xiaomi представила глобальную версию оболочки MIUI 12, которая работает на базе Android 10. Некоторые китайские версии смартфонов Xiaomi и Redmi уже получили доступ к ранней версии прошивки. На других рынках, в том числе и в России, первая волна обновлений начнется только в июне.

Сайт XDA перед запуском MIUI 12 на глобальном рынке показал, как в системе поработали над интерфейсом. В обновлении много внимания уделили анимациям — даже мельчайшие детали двигаются плавно. Так, например, теперь выглядят анимация переключения между приложениями:

Есть и менее заметные изменения. Иконки на рабочем столе очень плавно меняются после сворачивания приложения:

Это работает со многими стандартными приложениями:

Необычные детали добавили даже в самые неожиданные места. Например, в настройках памяти можно пальцем выделять отдельные разделы:

Первые смартфоны получат обновление уже в июне — это новый Mi 10 и прошлогодние флагманы Mi 9, Mi 9T и Mi 9T Pro. Для остальных смартфонов MIUI 12 выпустят волнами, полный список найдете в отдельном материале.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Mi Note 10 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен