Xiaomi подключит мозг человека к компьютеру

Это позволит вывести медицину на принципиально новый уровень.

Huabi, дочернее предприятие Xiaomi, начала работу над интеграцией современных технологий в человеческое тело. Компания работает над технологией подключения человеческого мозга к компьютеру для лечения серьезных неврологических заболеваний. Об этом сообщает The Times Hub.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Специальная лаборатория была создана совместно с Научно-техническим университетом Китая. В ходе исследований планируется использовать как инвазивные, так и неинвазивные методы подключения новой технологии к человеческому мозгу. Основная цель проекта — создать новую модель здравоохранения, которая облегчит оказание медуслуг, а также позволит повысить качество жизни человека и увеличить ее продолжительность.

Первые наработки коснутся методов профилактики эпилепсии с помощью современных технологий. Специалисты подключают мозг к компьютеру для сбора необходимых данных. Сначала ученые будут тестировать свои решения на животных. В случае успеха их опробуют на людях. Кроме того, ученые хотят проверить возможность подключения различных модулей к мозгу.

Это тоже интересно:

Контент недоступен