Xiaomi выпустит несколько дорогих смартфонов, чтобы уйти от славы бюджетного бренда

Хотя именно доступность устройств компании сделала их популярными.

Китайский технологический гигант Xiaomi решил сменить имидж бюджетного производителя на одном из своих ключевых рынков — индийском. Для этого региона вендор намерен выпустить ряд дорогостоящих смартфонов и телевизоров. Об этом сообщает Gizmochina.

Недавний концепт-смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha стал, кажется, самым дорогим устройством за всю историю компании
Недавний концепт-смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha стал, кажется, самым дорогим устройством за всю историю компании

Более дорогие устройства обычно сталкивались с конкуренцией со стороны Samsung, Oppo и Vivo. Обычно девайсы Xiaomi в Индии продавались через интернет-маркетплейсы по цене $250. Но увеличение доли доступных гаджетов привело к тому, что китайцев стали считать исключительно дешевым брендом.

Теперь компания намерена выпускать устройства по цене выше $300-$400. Одними из первых дорогостоящих флагманов Xiaomi в Индии стали Redmi K20 и Redmi K20 Pro.

Также китайцы намерены наращивать свое присутствие в офлайне. Производитель гаджетов планирует открыть более 10 тысяч новых магазинов к середине 2020 года.

Возможно, в дальнейшем компания решит распространить эту практику и на другие страны, учитывая, что устройства Xiaomi считаются бюджетными в каждой стране, где они продаются.

В прошлом месяце вендор представил концепт-смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha, который получил камеру на 108 Мп и экран, занимающий 180% передней поверхности. Купить гаджет можно будет почти за $3000, что делает его одним из самых дорогих смартфонов среди конкурентов.

А пока можно не переживать, что Xiaomi начнет позиционировать свои флагманы как премиальные смартфоны для России:

Читайте также: