Xiaomi представила «умное» электроодеяло по смешной цене

Очередной доступный товар для суровой зимы.

Xiaomi продолжает пополнять свою коллекцию полезных гаджетов. На этот раз компания выпустила электронное одеяло с подогревом. Средства на него собирают на краудфандинговой платформе Youpin. Об этом сообщает Gizmochina.

Производитель подготовил две версии устройства: с графеном и нагревающимися проводами. Безопасность обеспечивается за счет низкой выходной мощности — 24 Вт.

У одеяла есть специальный режим для сна. Система автоматически регулирует температуру гаджета, подстраиваясь под температуру тела пользователя. Управлять устройством можно с помощью голосового помощника Xiaomi AI, приложения Mijia, а также, судя по фотографиям, подключенного напрямую к одеялу пульта.

Помимо материалов одеяла могут отличаться и по размеру. Простая модель имеет размеры 80x150 см, а на двоих — 150x170 см.

Цена на гаджет начинается от $28 за модель 150x80 см с электропроводами. За версию с графеном попросят уже $56. Начало продаж запланировано на 29 ноября.

Ранее Xiaomi показала свой «умный» матрас, который получил минималистичный дизайн и аналогичный новому одеялу функционал.

Это тоже интересно:

Контент недоступен