Xiaomi Poco M3 представили официально: 6000 мАч за $149

Новый недорогой смартфон с большим аккумулятором и необычным дизайном.

Новый смартфон Xiaomi выделяется нестандартным оформлением задней крышки — она выполнена из матового пластика, а блок камер растянули на всю ширину корпуса. У большинства других смартфонов модуль камеры занимает только верхний левый угол.

Poco M3 получил 6,53-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, это IPS-матрица. Сканер отпечатков пальцев расположили на боковой рамке.

Смартфон получит стандартный набор из трех камер. Тут основная на 48 Мп, а остальные идут в довесок — датчик глубины и отдельный модуль для макро по 2 Мп. Фронтальная камера — 8 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 662 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ постоянной. Отдельное внимание уделили аккумулятору — емкость 6000 мАч и быстрая зарядка на 18 Вт. Еще у смартфона есть стереодинамики, ИК-порт для управления техникой и Android 10 с оболочкой MIUI 12 (в ближайшее время обновится до Android 11).

Samsung Galaxy S20 FE – стильный флагманский смартфон для ваших увлечений по доступной цене. Узнайте больше о девайсе, в котором сочетаются все самые важные функции: от большого экрана 120 ГЦ и камеры с искусственным интеллектом до влагозащиты IP68 и надежного аккумулятора на 4500 мАч.
Нажмите на фото, чтобы узнать подробнее
Нажмите на фото, чтобы узнать подробнее

Цена — самое интересное (узнать подробнее). Poco M3 на 4/64 ГБ стоит $149, или около 11,5 тысяч рублей по курсу. Старшая модель на 4/128 ГБ стоит $169 (13 тысяч рублей). Информации о запуске смартфона в России пока нет, скорее всего, он появится в ближайшие несколько недель.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим найти более подходящее устройство.

Это тоже интересно: