Раскрыта цена бюджетного Xiaomi Poco M3 с огромным аккумулятором

В интернете раскрыли цену нового недорогого смартфона под брендом Poco с аккумулятором на 6000 мАч.

Уже завтра, 24 ноября, Xiaomi представит смартфон Poco M3. Известный инсайдер Ишан Агарвал из Индии рассказал, сколько новинка будет стоить на европейском рынке. По его словам, базовая версия на 4/64 ГБ памяти получит цену в 149 евро — около 13,5 тысяч рублей по актуальному курсу.

Также запуск в Европе говорит о том, что с большой вероятностью Poco M3 поступит в продажу и в России. Обычно смартфоны Xiaomi появляются у нас через пару недель после глобального анонса.

Новый смартфон выделяется нестандартным оформлением задней крышки — похоже, что она выполнена из матового пластика, а блок камер растянули на всю ширину корпуса. У большинства других смартфонов модуль камеры занимает только верхний левый угол.

Poco M3 получит 6,53-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. Судя по всему, это будет IPS-матрица, так как сканер отпечатков пальцев расположен сбоку, а не в экране. Еще у него стоит тройная основная камера с главным модулем на 48 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 662, в минимальной комплектации будет 4 ГБ оперативной памяти. Зато не стали экономить на аккумуляторе — емкость 6000 мАч и быстрая зарядка 18 Вт.

Все подробности о Poco M3 мы узнаем на завтрашней презентации.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим найти более подходящее устройство.

Это тоже интересно: