Официально: новый Xiaomi Pocophone представят в феврале

До сих пор неизвестно, что это за смартфон.

Компания Pocophone в твиттере сообщила, что новый смартфон появится уже в феврале — точной даты презентации пока нет. Бренд хорошо скрывает информацию о новинках, так что второй смартфон может преподнести сюрпризы.

Pocophone F1
Pocophone F1

По слухам, новый смартфон Pocophone окажется копией Xiaomi Redmi K30 под другим названием. Это говорит о том, что бренд поменяет свою стратегию и идею — ведь первый Pocophone F1 был полностью оригинальной моделью без альтернатив в основной линейке Xiaomi.

Впрочем, в январе 2020 года бренд Pocophone объявил, что становится независимой компанией. Так что новый смартфон может все-таки оказаться оригинальной моделью.

Смартфон Pocophone F1 ценили за баланс между флагманскими характеристиками и недорогими материалами. Например, у него был пластиковый корпус и IPS-дисплей вместо дорогого OLED. И при этом компании удалось сохранить цену на уровне 20 тысяч рублей, когда флагманы с таким же процессором стоили в два-три раза дороже. Поэтому фанаты Pocophone до сих пор ждут анонса второй модели.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен