Дешевый и длинный: Xiaomi представила смартфон Qin 2 Pro

Он стал улучшенной версией обычного Qin 2 — появился процессор помощнее, больше памяти и камера получше.

Полное название смартфона — Qin AI Assistant Pro. Он получил 5-дюймовый дисплей с нестандартным соотношением сторон 22,5:9 и разрешением 1440х576 пикселей. Получился очень компактный и узкий смартфон в корпусе из поликарбоната.

Внешне Qin 2 Pro полностью повторяет обычную модель
Внешне Qin 2 Pro полностью повторяет обычную модель

Смартфону досталась камера с разрешением 8 Мп, в предыдущей модели было всего 5 Мп. От фронтальной камеры отказались ради экономии.

Qin 2 Pro получил новый восьмиядерный процессор, модель пока не объявили. Оперативную память увеличили с 1 ГБ до 2 ГБ, а постоянная осталась прежней — 32 ГБ. Внутри стоит аккумулятор на 2100 мАч, для зарядки есть разъем USB Type-C — на этом не стали экономить.

Xiaomi Qin 2. Фото: Loxpo.com
Xiaomi Qin 2. Фото: Loxpo.com
Xiaomi Qin 2. Фото: Loxpo.com
Xiaomi Qin 2. Фото: Loxpo.com

Смартфон работает на упрощенной Android GO, которая адаптирована под слабые смартфоны. Поверх системы стоит фирменная оболочка Qin, созданная специально для смартфонов этой линейки с вытянутыми экранами.

Цену Qin 2 Pro пока не раскрыли, но предыдущая модель стоила 499 юаней, или около 4,5 тысяч рублей по курсу. Так что улучшенная версия, скорее всего, будет стоить всего на 10-15% дороже.

Qin — это дочерняя компания Xiaomi, которая выпускает дешевые смартфоны для краудфандинговой площадки Youpin. Под этим брендом выходит уже третий телефон, но первая модель была обычной кнопочной «звонилкой».

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Пройдите короткий опрос:

Контент недоступен