Xiaomi Redmi 9 появился в России: 5000 мАч и NFC за 12 тысяч рублей

Бюджетный смартфон с большим экраном и четырьмя камерами уже доступен для предзаказа.

Xiaomi провела в России большую презентацию, на которой представили новый фитнес-браслет и множество других новинок. Среди них был только один смартфон Redmi 9 — это базовый бюджетный смартфон из новой линейки, помимо него есть более доступный Redmi 9C и ультрабюджетный Redmi 9A. Их в России пока не представили.

Смартфон получил пластиковый корпус с большим экраном 6,53 дюйма и Full HD+ разрешением. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней крышке.

У него стоит набор из четырех камер — 13 Мп основная, 8 Мп широкоугольная, 5 Мп для макро и дополнительный датчик глубины на 2 Мп. Фронтальная камера спрятана в каплевидном вырезе, разрешение 8 Мп.

Работает Redmi 9 на процессоре Helio G80, есть варианты с 3 или 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 32 или 64 ГБ постоянной. Есть слот для microSD-карты. Отдельное внимание уделили аккумулятору — емкость 5020 мАч и быстрая зарядка до 18 Вт. Правда, в комплекте идет блок питания мощностью только 10 Вт.

Redmi 9 уже можно купить в российских магазинах. Цена за версию 3/32 ГБ — 11 990 рублей, а модель 4/64 ГБ продают за 13 990 рублей.

Посмотрите Xiaomi Redmi 9A, который стоит еще дешевле:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен