Xiaomi Redmi 7A: анонсирован новый ультрабюджетный смартфон с большим аккумулятором

Компания продолжает развивать линейку очень доступных смартфонов — впервые Redmi 7A получил защиту корпуса от брызг.

Xiaomi Redmi 7A относится к самому низкому ценовому сегменту, поэтому в нем сделано все в целях экономии. В нем стоит небольшой по современным меркам экран с диагональю 5,45 дюйма и HD+ разрешением, хотя за счет этого смартфон получился компактным.

У экрана соотношение сторон 18:9
У экрана соотношение сторон 18:9

Смартфон получил одну основную камеру на 13 Мп и «фронталку» на 5 Мп. Сканера отпечатков пальцев на корпусе нет из-за экономии, придется использовать пароль или ПИН-код, как раньше. В качестве альтернативы можно включить распознавание лица по фронтальной камере. Redmi 7A получил сертификат защиты от воды P2i — специальное покрытие защищает смартфон от брызг, но от погружения под воду не защитит.

Работает Redmi 7A на процессоре Snapdragon 439 с 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти может быть 16 или 32 ГБ, но объем можно расширить картой microSD до 256 ГБ. Главной «фишкой» смартфона стал аккумулятор на 4000 мАч — вместе с небольшим экраном это должно давать хороший уровень автономности. Даже есть поддержка быстрой зарядки на 10 Вт.

Смартфон Redmi 7A только анонсировали, полноценная презентация пройдет 28 мая — тогда объявят цену и дату старта продаж. По слухам, он будет стоить около $100 (6500 рублей по курсу) или даже дешевле.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.