Xiaomi представила Redmi 9A и 9C: ультрабюджетные смартфоны с большим аккумулятором

Компания представила самый дешевый смартфон этого года Redmi 9A, а второй Redmi 9C стал его улучшенной версией.

Базовый бюджетный смартфон Redmi 9 представили еще в начале июня. Компания решила расширить линейку с помощью двух новых моделей — Redmi 9A и Redmi 9C, которые предлагают большой дисплей и аккумулятор по очень низкой цене.

Разные цвета Redmi 9A
Разные цвета Redmi 9A

Redmi 9A получил дисплей с диагональю 6,53 дюйма, HD-разрешением и небольшими рамками. Корпус смартфона сделан из пластика, а от сканера отпечатков пальцев пришлось отказаться ради экономии. Еще у него только одна камера на 13 Мп и «фронталка» на 5 Мп.

Работает смартфон на бюджетном процессоре MediaTek Helio G25 с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти в базовой комплектации, есть слот для microSD. Главным преимуществом ультрабюджетного Redmi 9A стал аккумулятор на 5000 мАч, которого при таких характеристиках должно хватить на два дня работы. Еще в нем не стали экономить на разъеме, установили USB Type-C.

Redmi 9C получил пластиковую крышку с фактурным рисунком
Redmi 9C получил пластиковую крышку с фактурным рисунком

Redmi 9C стал его улучшенной версией — у него стоит такой же дисплей на 6,53 дюйма, зато на пластиковой крышке появился сканер отпечатков пальцев. Также в него поставили тройную основную камеру — 13 Мп основная, 5 Мп широкоугольная и 2 Мп датчик глубины.

Он работает на более производительном процессоре Helio G35, но минимальный объем памяти такой же — 2/32 ГБ. В остальном смартфоны одинаковые, тот же аккумулятор на 5000 мАч и без NFC.

Новинки представили на рынке Малазии. Redmi 9A по курсу малазийских ринггит стоит меньше 6 тысяч рублей, а Redmi 9C — около 7 тысяч рублей. Скорее всего, в ближайшее время Xiaomi выпустит смартфоны на китайском и глобальном рынках.

Сравните характеристики смартфонов линейки Redmi 9:


Redmi 9ARedmi 9CRedmi 9
Дисплей6,53 дюйма, IPS, 1600×720 пикселей (HD+)6,53 дюйма, IPS, 1600×720 пикселей (HD+)6,53 дюйма, IPS, 2400×1080 пикселей (Full HD+)
ПроцессорMediaTek Helio G25MediaTek Helio G35MediaTek Helio G70
Камера13 Мп основная и 5 Мп фронтальная13+5+2 Мп основная и 5 Мп фронтальная13+8+5+2 Мп основная и 5 Мп фронтальная
Память2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной (есть слот microSD)2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной (есть слот microSD)4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной (есть слот microSD)

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 8A с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — дополнительные скидки):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен