Представили Xiaomi Redmi K30: Snapdragon 765G, экран 120 Гц и поддержка 5G

Xiaomi показала на презентации в Китае новый почти флагманский смартфон Redmi K30.

Redmi K30 стал логичным продолжением предыдущей модели Redmi K20, более известной как Xiaomi Mi 9T. Это смартфон с флагманскими «фишками», но не с топовым процессором.

В плане дизайна это классический современный смартфон. Сзади — стекло, а спереди — большой экран с маленькими рамками и небольшим вырезом в углу под двойную фронтальную камеру. Сканер отпечатков пальцев установили сбоку на корпусе.

Характеристики дисплея стандартные — 6,67 дюйма с разрешением Full HD+, это IPS-матрица. Он поддерживает частоту обновления 120 Гц. Изображение выглядит в два раза плавнее, чем в стандартных смартфонах.

Суммарно у Redmi K30 есть шесть камер — четыре основные и две фронтальные. Главным модулем стал сенсор Sony IMX686 на 64 Мп.

Остальные камеры:

  • Широкоугольная — 8 Мп, 120 градусов
  • Макро — 5 Мп, для фото на расстоянии 2 см от объекта
  • Датчик глубины — 2 Мп, для размытия фона

Фронтальная камера состоит из основного модуля на 20 Мп и дополнительного на 2 Мп для программного размытия фона.

В качестве процессора выбрали новый Snapdragon 765G, который Qualcomm представила в начале декабря на ежегодной конференции. Это процессор со всеми современными технологиями вроде отдельного нейрочипа для работы искусственного интеллекта и поддержки 5G.

Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт, емкость аккумулятора — 4500 мАч. Это стандартный объем для такой диагонали дисплея. Xiaomi не стала убирать отдельный разъем для проводных наушников 3,5 мм, он стоит рядом с USB Type-C.

Цена

Redmi K30 5G в Китае стоит 1999 юаней за модель 6/64 ГБ — около 18 тысяч рублей по курсу. Будут модификации с 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ постоянной памяти.

Еще Redmi K30 доступен в версии только с LTE — в Китае он стоит 1599 юаней, или около 14,5 тысяч рублей. Смартфон получил тот же корпус, но старый процессор Snapdragon 730G и более простыми камерами.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен