Xiaomi Redmi Note 10: раскрыт дизайн бюджетного смартфона с 5G

Компания готовит недорогой смартфон с тремя камерами и IPS-дисплеем.

В китайской социальной сети Weibo появилось изображение нового смартфона Xiaomi под названием Redmi Note 10. Презентация смартфона должна пройти уже скоро, хотя его предыдущую версию Redmi Note 9 представили всего пять месяцев назад.

Смартфон получит стандартный дизайн — стеклянная крышка и дисплей с небольшими рамками и фронтальной камерой в углу. Источники утверждают, что он получит IPS-матрицу, так что сканер отпечатков пальцев, похоже, будет установлен сбоку. Также Redmi Note 10 получит тройную камеру с основным модулем на 48 Мп.

Точной информации о характеристиках смартфона пока нет. По слухам, он будет работать на процессоре MediaTek Dimensity 820 с оперативной памятью до 8 ГБ. Redmi Note 10 должен стать одним из самых доступных смартфонов с поддержкой 5G среди смартфонов Xiaomi, но для России это пока неактуально.

Точной информации о презентации Redmi Note 10 пока нет, как неизвестна и его цена. Если отталкиваться от его предшественника Redmi Note 9, то можно ждать цены до 20 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi или любого другого бренда — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим читателям выбрать лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен