Xiaomi Redmi Note 8: на что способна камера с рекордным разрешением

В интернете появился пример фотографии с 64-мегапиксельной камеры, которая появится в новом смартфоне Xiaomi.

29 августа Xiaomi представит новую линейку устройств Redmi — готовится огромный 70-дюймовый телевизор и линейка смартфонов Redmi 8. У компании есть все шансы представить смартфон с рекордным разрешением камеры 64 Мп, им станет Redmi Note 8.

twitter.com/xiaomishka
twitter.com/xiaomishka

В твиттере показали пример фотографии на Redmi Note 8. Разрешения камеры хватает, чтобы рассмотреть все детали одного из многих домов. Этот снимок опубликован не в исходном качестве, оригинальный файл «весит» 21 МБ. Но этого достаточно, чтобы оценить возможности камеры.

Камера в Redmi Note 8/8 Pro по умолчанию не будет снимать в максимальном разрешении. В стандартном режиме камера объединяет четыре пикселя в один, чтобы получать более качественные фотографии на 16 Мп. Но съемка в разрешении 64 Мп будет доступна как отдельный режим в настройках.

Redmi Note 8 Pro. Фото: Weibo / Redmi
Redmi Note 8 Pro. Фото: Weibo / Redmi

В смартфонах Redmi и Realme планируют использовать модули камер Samsung ISOCELL Bright GW1. Сейчас самое высокое разрешение в смартфонных камерах — 48 Мп, такие модули стоят во многих флагманах и среднебюджетных моделях. До этого много лет рекорд принадлежал компании Nokia с ее смартфоном 808 PureView, у которого был модуль на 41 Мп.

На презентации бренда Redmi в конце августа Xiaomi еще представит смартфоны Redmi 8 и 8A, а также 70-дюймовый телевизор.

Кстати, обратите внимание, как упали цены на Redmi Note 7:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.