Xiaomi создает смартфон со съемным дисплеем

Разбитый экран больше не придется менять в сервисе.

Xiaomi решила возродить интерес к популярной когда-то идее модульного дизайна смартфонов. Компания только что запатентовала новую технологию, которая предполагает использование девайса со съемным экраном. Об этом сообщает LetsGoDigital.

Фото: LetsGoDigital
Фото: LetsGoDigital

В документации устройство описано как «телефон из двух компонентов» (two component phone). Судя по изображениям, конструкция предполагает функцию съемного дисплея.

На схеме у смартфона без дисплея можно увидеть двойную фронтальную камеру. В собранном состоянии устройство ничем не отличается от любого другого девайса. Соединение экрана с корпусом осуществляется с помощью двух коннекторов, но подробности о работе этого механизма не приводятся.

Фото: LetsGoDigital
Фото: LetsGoDigital

У такой конструкции могут быть свои плюсы. Например, в случае поломки дисплея устройство не придется разбирать, да и заменить запчасть сможет сам владелец без специальных инструментов. Кроме того, отсоединенный от корпуса экран сможет продолжать работу, это расширит возможности для фото- и видеосъемки.

Xiaomi уже представляла свои смелые эксперименты на уровне концепт-смартфона. Не исключено, что когда-нибудь компания действительно покажет свой смартфон со съемным экраном.

Посмотрите, как упали цены на популярный смартфон Xiaomi:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен