Xiaomi в этом году представит смартфон с камерой на 150 Мп

Гонка за мегапикселями не собирается останавливаться.

Появилась информация, что Samsung работает над сенсором мобильной камеры с рекордным разрешением 150 Мп. По слухам, первый смартфон с такой камерой появится уже в четвертом квартале 2020 года, им станет Xiaomi.

Samsung работает не только над количеством пикселей, потому что этот показатель не гарантирует высокое качество. Новый сенсор увеличится и в площади — он будет дюймовым, как в легендарной «мыльнице» Sony RX100. Например, смартфон сможет объединить 9 пикселей в один, чтобы получать снимки в разрешении 16 Мп при плохом освещении или в оригинальном разрешении 150 Мп для съемки днем на улице с высокой детализацией.

Как сообщает GSMArena, современный ISP-процессор, который отвечает за обработку сигнала с камер в Snapdragon 865, уже поддерживает максимальное разрешение до 200 Мп. Так что любой современный флагман уже сможет «потянуть» такое разрешение.

Ожидается, что первым камеру Samsung с разрешением 150 Мп возьмет Xiaomi — смартфон должен выйти до конца года. Подобная ситуация уже была в прошлом году, когда вышел смартфон Xiaomi Mi Note 10 с камерой от Samsung на 108 Мп, и только почти через полгода вышел Galaxy S20 Ultra с таким же разрешением, но более продвинутым модулем.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен