Xiaomi готовит «супербатарею»

Компания может побить собственный рекорд емкости аккумулятора.

Xiaomi сертифицировала адаптер питания с мощностью 120 Вт. После этого президент компании Лу Вейбин раскрыл, что компания разработала технологию 100-ваттной быстрой зарядки и готовится к ее массовому внедрению в свои устройства. И все же китайскому вендору еще осталось, чем удивить пользователей.

Фото: AndroidPIT
Фото: AndroidPIT

Как пишет Gizmochina со ссылкой на инсайдера Digital Chat Station, Xiaomi дополнит зарядку высокой мощности аккумуляторами повышенной емкости. «Живучесть нового флагмана Xiaomi в отличном состоянии, больше чем утверждается в слухах», — написал блогер в своем Weibo. К сожалению, автор не уточнил, насколько именно увеличится объем батареи в будущих девайсах.

Пока лидерами по емкости аккумулятора среди смарфтонов Xiaomi остаются представители линейки Mi Max. Xiaomi Mi Max 3 имеет батарею на 5500 мАч, а Mi Max 3 Pro — больше чем на 6000 мАч. То есть стоит ожидать, что компания как минимум собирается пойти дальше 6000 мАч.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 8A с крутыми скидками — смотрите подробнее цены:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы дополнительно сэкономить, посмотрите горящие товары на AliExpress. А самые качественные товары собраны в списке лучших предложений. Если не хотите долго разбираться, все самое интересное в разделе топ-скидок за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен