Xiaomi выпустила крошечную колонку за 500 рублей

Компания запустила в продажу миниатюрную колонку со встроенным голосовым ассистентом.

Колонка XiaoAI Portable Speaker выполнена в компактном пластковом корпусе, который поместится в карман джинсов. По размерам она чуть больше кейса от наушников Apple AirPods. Внутри стоит простенький динамик — его хватит для прослушивания музыки или радио в небольшой комнате.

Помимо портативности и цены, у этой колонки есть другая особенность — встроенный голосовой ассистент. Голосом, например, можно запустить таймер выключения и проверить оставшийся заряд аккумулятора. Также при подключении к смартфону можно использовать другой голосовой ассистент через микрофон в колонке.

Для подключения к смартфону используется стандарт Bluetooth 5.0, а для зарядки — USB Type-C. Производитель обещает до 6 часов автономной работы.

Карманная колонка Xiaomi появилась в продаже в интернет-магазине Youpin, цена — 49 юаней, или около 500 рублей по актуальному курсу. Скорее всего, в ближайшее время она появится в других магазинах.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен