Xiaomi представит смартфон с самой быстрой зарядкой на 100 Вт

Им может стать дизайнерский флагман Mi MIX 4.

В китайской социальной сети Weibo появилась информация, что Xiaomi готовит смартфон с самой быстрой зарядкой на рынке — она будет работать на мощности 100 Вт. Об этом сообщает gizmochina.

Xiaomi официально представила технологию быстрой зарядки на 100 Вт еще в прошлом году — она называется Super Charger Turbo. На видео показали, как эта технология позволяет полностью зарядить аккумулятор на 4000 мАч за 17 минут.

Но на момент презентации представитель компании рассказал о минусах этой технологии — например, чтобы реализовать зарядку 100 Вт нужно снизить емкость аккумулятора на 20%. То есть, для демонстрации на самом деле взяли смартфон с батареей на 5000 мАч и ограничили емкость до 4000 мАч. Похоже, что инженеры компании смогли обойти это ограничение, чтобы внедрить технологию в коммерческой смартфон.

Зарядку такой мощности в первую очередь будут ставить во флагманы. Первым может стать новый дизайнерский Mi MIX 4 — компания не обновляла эту линейку уже больше года, поэтому новая модель ожидается уже в ближайшее время.

Конкуренция по показателю скорости зарядки очень высока. Например, компания Vivo в конце прошлого года представила технологию Super FlashCharge с мощностью на 120 Вт — аккумулятор на 4000 мАч зарядили за 13 минут. Но пока неизвестно, когда подобную технологию компания сможет реализовать в финальном продукте.

Это тоже интересно:

Контент недоступен