Появилось видео зарядки Xiaomi мощностью 120 Вт

В интернете опубликовали видео блока питания от Xiaomi с рекордной мощностью, купить его пока нельзя.

Зарядное устройство под кодовым названием MDY-12-ED имеет максимальную мощность 120 Вт. Это в разы больше многих блоков питания, которыми компплектуются даже самые дорогие флагманы.

Зарядка работает на 20 В — это максимум, который позволяет стандарт USB Power Delivery. Похоже, что Xiaomi одновременно работает над серией очень мощных блоков питания, которые можно будет использовать не только для быстрой зарядки смартфонов, но еще ноутбуков и других устройств. Этот блок умеет работать и с меньшей мощностью — от 15 Вт.

Кадр из видео
Кадр из видео

В прошлом Xiaomi дразнила фанатов блоком питания мощностью 100 Вт, правда, он так и не появился в открытой продаже. Компания утверждала, что такой блок питания полностью зарядит смартфон с аккумулятором 4000 мАч всего за 17 минут. Поэтому можно примерно представить, насколько мощной будет зарядка на 120 Вт.

Скорее всего, Xiaomi пока не готова выпускать в продажу блок питания с такой мощностью. Из-за слишком быстрой зарядки могут возникнуть проблемы с перегревом и быстрым износом аккумуляторов, да и пока ни один смартфон не поддерживает такую мощность. Поэтому, скорее всего, компания представит зарядку в дополнение к новому смартфону или другому устройству в будущем.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 9S с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен