Круче Mi Band: Xiaomi представит первые полноценные «умные» часы

Производитель впервые создаст часы, которые получат ОС для носимых гаджетов от Google и будут использовать бренд компании в названии.

Компания Xiaomi решила двинуться дальше производства «умных» браслетов и уже скоро должна выпустить часы под управлением модифицированной версии ОС Android Wear. Об этом сообщает Gizmochina.

Предполагаемый внешний вид еще не анонсированных часов Xiaomi. Фото: @ShopTechus / Twitter
Предполагаемый внешний вид еще не анонсированных часов Xiaomi. Фото: @ShopTechus / Twitter

Устройство будет работать на базе процессора Xiaomi Wear. Также в гаджет можно будет установить eSIM и подключаться к сетям 4G. Дополнительно появится поддержка NFC (возможно, часами можно будет расплачиваться) и голосовой помощник.

Внешне часы Xiaomi не станут как-либо выделяться в сравнении с другими девайсами на Android Wear. Гаджет имеет круглый экран с циферблатом, боковые кнопки управления и ремешок.

Отмечается, что китайский гигант зарегистрировал несколько торговых названий, среди которых были Mi Mix Alpha и Mi Watch Color. Как мы знаем, производитель уже показал концепт-смартфон Mi Mix Alpha в конце сентября. Поэтому запуск часов Color, скорее всего, не за горами.

Сейчас Xiaomi выпускает носимые устройства от лица таких компаний, как Huami и Amazfit. Однако ни один из этих гаджетов не работает с операционной системой Wear и не использует бренд Xiaomi в названии.

Читайте также: