Sony Xperia i1 Honami рядом с iPhone 5

До официального релиза Sony Xperia i1 осталось уже менее трех недель, поэтому в сети продолжает появляться новая информация о мощном смартфоне с продвинутой камерой. На сей раз девайс в белом корпусе сфотографировали, в том числе, рядом с iPhone 5, что позволяет лучше оценить его габариты.

Еще одной интересной деталью, которую можно узнать (точнее, подтвердить) благодаря фотографиям, являются характеристики камеры — 20,7-мегапиксельная матрица размера 1/2,3 дюйма с оптикой Sony G.

Кстати, смартфон не только сможет делать качественные фотоснимки, вполне сравнимые с теми, которые делают компактные цифровые камеры, но и записывать видео в 4K-формате. Это выяснилось благодаря еще одной "утечке", на сей раз с закрытой презентации японской компании. Разумеется, далеко не каждому нужна такая возможность (ввиду немассовости формата), но само ее наличие уже впечатляет.

На данный момент уже известны основные характеристики устройства — 5-дюймовый X-reality Triluminos Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD, а также корпус, защищенный от попадания пыли и влаги (IP55/IP57).

У смартфона будет несъемный аккумулятор на 3000 мАч, поддержка NFC и LTE, а также Android 4.2.2 в качестве операционной системы. Габариты Sony Xperia i1 — 144 x 73,9 x 8,3 мм, смартфон будет доступен в белом, черном и фиолетовом исполнении.

Ожидается, что Sony Xperia i1 Honami, а также необычные "фотоприставки" для смартфонов и планшетов будут анонсированы 4 сентября, за пару дней до старта выставки IFA 2013.