Sony Xperia XZ2 резко подешевел на четверть в России

Цена в 60 тысяч рублей оказалась слишком высокой для нового флагмана Sony. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что он уже через два месяца со старта продаж подешевел на 25% от РРЦ.

Sony представила новую флагманскую линейку смартфонов на выставке MWC 2018 в конце февраля. В России смартфон начал продаваться только в середине апреля по цене 59 990 рублей. Прошло всего два месяца и уже цена упала более чем на четверть, можно найти предложения на уровне 40 тысяч рублей. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге:

Xperia XZ2 получил новый дизайн Ambient Flow с обтекаемым корпусом без острых граней. Еще у него экран 5,7 дюйма, процессор Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной памяти и камера с разрешением 19 Мп. Читайте обзор Xperia XZ2 от Hi-Tech Mail.Ru.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Выгодные предложения

В качестве альтернативы Xperia XZ2 по цене можно купить iPhone 8 — сейчас он продается почти на четверть дешевле первоначальной цены:

Также посмотрите на главный флагман компании Apple, iPhone X, который тоже продается почти на 25% дешевле:

Старшую модель из новой флагманской линейки Samsung тоже уже можно найти по выгодной цене — почти на 20% дешевле:

Если у вас уже есть Xperia XZ2 или другой смартфон Sony — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.