Sony представит Xperia XZ4 с рекордной камерой на 52 Мп

Sony установит в свой следующий флагман новый модуль камеры с рекордным разрешением. Еще у смартфона будет 3D-камера для сканирования объектов.

Мобильный бизнес Sony терпит убытки, но ее модули камер используются почти во всех смартфонах. Сейчас рекорд по разрешению камеры в смартфоне принадлежит Huawei Nova 4 с 48 Мп, а до этого долгое время лидировал Nokia 808 PureView с 41 Мп.

sumahoinfo.com
sumahoinfo.com

Формально Sony и так лидер в этой области, потому что модуль Nova 4 производит она. Чтобы закрепить результат, компания выпустит Xperia XZ4 с тройной камерой, одна из которых имеет разрешение 52 Мп. О самом смартфоне уже многое известно, в том числе есть изображения.

Как сообщает сайт Sumahoinfo, 52-мегапиксельная камера станет основным модулем для большинства снимков. Второй модуль на 16 Мп получит длиннофокусный объектив для оптического зума, а третий — это 3D-камера с разрешением 0,3 Мп для работы дополненной реальности и сканирования объектов. У третьей камеры такое маленькое разрешение, потому что она должна вычислять расстояние и считывать форму объектов.

mysmartprice.com
mysmartprice.com
mysmartprice.com
mysmartprice.com

​Презентация Sony пройдет 25 февраля в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне. Следите за новостями с этой выставки, чтобы не пропустить главные новинки.

Если у вас уже есть гаджет Sony — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.