Флагман Sony резко подешевел

Если вы поклонник смартфонов Sony, но у вас не нашлось 29 990 рублей в момент старта продаж нового флагмана Xperia Z1, то для вас есть отличные новости. Аппарат подешевел сразу на 7000 рублей (23%).

Напомним, продажи Sony Xperia Z1 в России начались в конце сентября, тогда аппарат с топовой начинкой стоил 29 990 рублей. И вот, менее чем через 4 месяца, устройство можно купить уже за 22 990 рублей. По такой цене Sony Xperia Z1 продается, например, в фирменном интернет-магазине компании и в сети «Связной».

Теперь возникает вопрос: по какой цене у нас будет продаваться его недавно представленная мини-версия?

Sony Xperia Z1 работает в сетях второго, третьего и четвертого поколений под управлением Android 4.2 Jelly Bean. У него 5-дюймовый TFT Triluminos дисплей, поддерживающий технологию X-Reality for mobile. Тонкая светодиодная подсветка Sony Triluminos обеспечивает высокий уровень цветопередачи и большую «глубину» изображения, а технология X-Reality for mobile осуществляет интеллектуальное подавление шумов.

Тут 20,7-мегапиксельный сенсор Sony Exmor RS с апертурой f/2.0, процессом обработки изображений BIONZ for mobile и возможностью записи видео в формате Full HD. Sony утверждает, что Xperia Z1 получил лучшую среди смартфонов камеру и что это подтверждено независимым тестированием. Специально для этой камеры будет выпущен ряд приложений — Info-eye (визуальный поиск), AR effect, Timeshift burst и Social live.

У Sony Xperia Z1 мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, модули GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и NFC.

Емкость аккумулятора — 3000 мАч, время работы в режиме разговора составляет до 15 ч в сетях 3G, время работы в режиме аудиоплеера — до 110 ч. Габариты Sony Xperia Z1 — 144 х 74 х 8,5 мм, вес — 170 граммов.

Читайте полный обзор Sony Xperia Z1 на Hi-Tech.Mail.Ru.